Средний британский криптоинвестор потратил 473 фунта стерлингов.

В целом, согласно опросу VoucherCodes, каждый третий британец в стране владеет криптовалютой.

Средняя сумма, потраченная на криптовалюту, составляет 473 фунта стерлингов. Вряд ли это суммы, меняющие жизнь, но для некоторых расходы значительно выше. 

5% британцев потратили на криптовалюту более 2000 фунтов стерлингов. Очевидно, что в этом году рынки были уродливыми. Недавний крах FTX стал последним ударом по индустрии, которая боролась с трудностями весь год. 

Это означает, что большая часть этих британских инвесторов, вероятно, находится в минусе, а цены на криптовалюту находятся в свободном падении с тех пор, как в ноябре 2021 года биткойн достиг исторического максимума, близкого к 69 000 долларов. 

Лондон — ведущий крипто-город, Белфаст — второй

Лондон лидирует со средними расходами в 777 фунтов стерлингов. 

Неудивительно, что Лон ... Читать дальше »

Просмотров: 69 |

Мрачное настроение охватывает криптоиндустрию

Цена биткойна оставалась под сильным давлением в понедельник, поскольку опасения по поводу криптоиндустрии сохраняются. В последнее время самой важной крипто-новостью стал крах FTX, второй по величине биржи в отрасли после Binance. 

В результате многие криптовалютные инвесторы решили полностью уйти из отрасли. Кроме того, обанкротились и другие известные и авторитетные компании, такие как Voyager Digital и Celius. Таким образом, с уходом FTX есть опасения, какая компания будет следующей. 

Последние данные показывают, что инвесторы вывели свои криптовалюты с криптобирж , таких как Binance и OKX. Кроме того, за последние несколько дней резко возрос отток средств Tether.

Тем не менее, у цен на биткойны и другие криптовалюты есть положительная сторона. В эволюции всех отраслей такие переборы обычны. Например, в начале 1900-х ежегодно разорялись десятки банков. Это закончилось после создания Федеральн ... Читать дальше »

Просмотров: 55 |

Опустошенные австралийцы говорят, что они потеряли все после того, как инвестировали в криптовалюту, в результате чего некоторые увидели, что их браки рушатся, а другие подумывают о самоубийстве. 

Инвесторы признали, что сожалеют о своем решении купить цифровые монеты после того, как в этом году рухнуло несколько криптофирм, в первую очередь FTX на прошлой неделе. 

Биткойн и другие криптовалюты рухнули после краха FTX, при этом более 150 миллиардов долларов США были обесценены из стоимости 10 крупнейших цифровых монет.

Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид, когда-то провозглашенный «мальчиком с плаката» криптовалюты с состоянием в 15 миллиардов долларов, увидел, как его богатство испарилось, и столкнулся с сообщениями о федеральных расследованиях в отношении обращения его компании со средствами клиентов. 

Резкое падение FTX привело к росту опасений по поводу надежности централизованных бирж. 

В понедельник австралийцы ... Читать дальше »

Просмотров: 57 |

Биткойн (BTC/USD), возможно, установился выше 15 000 долларов, но давление нарастает. На момент публикации криптовалюта торговалась по $16 623, потеряв 1,32% за день. BTC также в значительной степени консолидируется, а не движется в одном направлении. Технический прогноз показывает потенциальное снижение до следующего минимума.

Ценовое движение Биткойн происходит, когда данные показывают, что держатели BTC выводят свои активы с криптобирж. По данным Glassnode, массовый исход биткойнов с бирж составляет более 1,75 миллиарда долларов в месяц. Вывод средств происходит после краха криптобиржи FTX.

Кроме того, данные Glassnode показывают, что инвесторы наводняют биржи цифровыми активами, привязанными к доллару. После фиаско FTX на биржи поступило стейблкоинов на сумму более 1,04 миллиарда долларов. Рост предполагает, что инвесторы готовятся купить падение, поскольку большинство криптовалют упало.

Увеличение количества стейблкоинов, поступающих на биржи, опережает ... Читать дальше »

Просмотров: 60 |

Что такое трилемма блокчейна?

Трилемма блокчейна — это термин, используемый для описания трех основных проблем, с которыми сталкивается технология блокчейна: децентрализация, масштабируемость и безопасность. Несмотря на то, что существует множество потенциальных решений этих проблем, ни одно решение не способно решить все три проблемы одновременно, даже несмотря на то, что протокол Mina работает лучше всего. В результате необходимо найти компромисс между этими тремя целями, чтобы создать успешный блокчейн-проект. Протокол Мина имеет тенденцию решать эту проблему. Прямо сейчас Mina используется для оплаты расходов на газ для запуска DApps и комиссий за транзакции. Однако в последнее время  цена протокола мина достигла 1 доллара США и остается на этом уровне с 18 июня 2022 года.

Как разобраться в разных блокчейнах?

Существует несколько различных типов блокчейнов, каждый из которых имеет свои сильные и слабые стороны. Публичные блокчейны децентрализов ... Читать дальше »

Просмотров: 69 |

Джек Маллерс, генеральный директор Strike, компании, которая позволяет пользователям покупать и продавать биткойны, сказал, что биткойн отличается от других криптовалют.

Когда его спросили о недавнем крахе FTX и о том, была ли его компания подвержена влиянию криптобиржи, Маллерс сказал:

"Нет. Страйк, я и Биткойн в целом не имеют ничего общего с Сэмом Бэнкманом-Фридом (SBF) и FTX. Это не что иное, как совершенно отвратительное и злонамеренное преступление, точно так же, как чья-то машина по улице от моего дома. Это также не имеет ничего общего с биткойнами. Однако важно отметить, что мир, наконец, начинает понимать, что есть Биткойн, а есть и все остальное».

Маллер отметил, что многие люди воспользовались инновациями Биткойн для разработки других монет, таких как Orange Coin, Pink Coin и FTX. По словам Маллера, большинство этих монет используются для совершения преступлений и не имеют ничего общего с биткойнами.

По словам Маллера, необходимо ... Читать дальше »

Просмотров: 67 |

Фирмы по торговле криптовалютой изо всех сил пытаются предотвратить массовое снятие средств после того, как выяснилось, что крах платформы FTX Сэма Бэнкмана-Фрида расследуется адвокатами Манхэттена.

Прокуратура Манхэттена США выясняет, не злоупотребляла ли FTX средства клиентов, одалживая миллиарды долларов отдельной торговой фирме , основанной Bankman-Fried .

Расследование ставит основателя FTX, чье состояние было уничтожено кризисом, под угрозой обвинений, включая мошенничество с использованием электронных средств связи.

Биткойн и другие криптовалюты в понедельник оставались под давлением, что побудило конкурирующие биржи успокоить нервных инвесторов.

Согласно одному анализу, ведущие мировые биржи испытали отток биткойнов и эфириума на общую сумму 6,2 миллиарда долларов за неделю с 6 по 13 ноября.

CryptoQuant обнаружил, что биткойн на 3,7 миллиарда долларов и эфир на 2,5 миллиарда долларов были удалены с бирж.

Крах FTX последовал за ... Читать дальше »

Просмотров: 51 |

Генеральный директор Binance, крупнейшей в мире криптовалютной биржи, предупредил, что проблемный сектор столкнется с «каскадным эффектом» после краха основного конкурента FTX .

Changpeng «CZ» Чжао выступил с предупреждением в своем выступлении в пятницу на конференции в Индонезии незадолго до того, как генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид подал в отставку и подал заявление о банкротстве компании.

Чжао, который на этой неделе отказался от предложенной помощи FTX после того, как решил, что проблемы компании слишком глубоки, согласился, когда модератор сравнил фиаско с финансовым кризисом 2008 года, сказав: «Я думаю, что это, вероятно, точная аналогия».

«Происходящие события такого рода разрушительны для отрасли. Доверие потребителей сильно подорвано, и я думаю, что в основном это отбрасывает нас наОснователь и генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид подал в отставку, так как компания объявила о банкротстве.

... Читать дальше »
Просмотров: 61 |

Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид, столкнувшийся с растущими судебными исками в связи с крахом своей криптовалютной биржи, возможно, нанес ущерб своей защите, выступая публично в последние дни, считают эксперты в области права.

Бэнкман-Фрид пытался объяснить крах FTX и пренебрежительное отношение к государственным регуляторам в постах в Твиттере и в беседах с журналистами.

Адвокаты заявили, что такие заявления, вероятно, усложнят жизнь адвокатам защиты, стремящимся справиться с последствиями закрытия биржи и провести несколько федеральных расследований.

Просмотров: 56 |

Биткойн, ведущая криптовалюта в мире по рыночной капитализации, в последние несколько часов демонстрирует отставание. Цена биткойна упала более чем на 3% за последние 24 часа и сейчас торгуется на уровне около 16 071 доллара за монету.

Плохая производительность может привести к тому, что биткойн упадет до 15 тысяч долларов в течение следующих нескольких часов. Низкая производительность Биткойна не является серьезным катализатором, поскольку она совпадает с показателями более широкого крипторынка.

Общая капитализация криптовалютного рынка впервые за несколько месяцев упала ниже отметки в 800 миллиардов долларов после потери 4% своей стоимости за последние 24 часа.

Эфир, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, сегодня потерял 7% своей стоимости. Цена Ethereum сейчас торгуется на уровне около 1110 долларов за монету.

Линия MACD опустилась в отрицательную зону из-за того, что биткойн потерял 3% своей стоимости за последние 24 часа. 14-д ... Читать дальше »

Просмотров: 58 |

« 1 2 3 4 5 6 »