С момента падения ниже 19 000 долларов Биткойн (BTC/USD) не смог восстановиться до критического психологического уровня. На момент публикации криптовалюта торгуется чуть выше 16 000 долларов, уровня, на котором она достигла дна после краха FTX. Прошло уже почти две недели, и цена BTC консолидируется на этом годовом минимуме. Может ли он восстановиться в ближайшие дни?

Трудно сказать, найдет ли BTC бычью основу, поскольку настроения в криптовалюте остаются слабыми. Помимо краха, вдохновленного FTX, BTC остается ключевым барометром глобального экономического здоровья. Центральные банки затягивают пояса, повышая ставки, чтобы укротить высокую инфляцию. Поскольку ситуация выглядит мрачной, может пройти некоторое время, прежде чем мы найдем правильный баланс, чтобы поднять BTC выше. 

В очередной раз падение BTC ниже 19 000 долларов показало, что его дно все еще нужно найти. Являются ли 16 000 долларов вероятным дном, или мы можем увидеть дальнейшее снижение ниже этог ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | | Комментарии (0)

Вернется ли BTC вверх?

Цена биткойна сильно упала, поскольку мрачное настроение охватило криптоиндустрию. Две основные причины краха — крах FTX и рост процентных ставок в США. 

В последние несколько месяцев ФРС придерживалась крайне агрессивного тона в своей попытке бороться с стремительно растущей инфляцией. А именно, он увеличил ставки на 400 базисных пунктов, и аналитики ожидают, что он продолжит расти еще какое-то время.

Высокие процентные ставки обычно опасны для рискованных активов, таких как криптовалюты и акции роста. Это также объясняет, почему акции многих растущих компаний, таких как Carvana, Tesla и Wayfair, за последние несколько месяцев рухнули.

Между тем, недавний крах FTX и Alameda привел к значительным рискам заражения в криптоиндустрии. Эти две компании были значительными игроками в криптоиндустрии, а FTX была второй по величине криптобиржей в мире по оценке.

Alameda, с другой стороны, был одним из крупнейших поста ... Читать дальше »

Просмотров: 61 |

Биткойн (BTC/USD) немного вырос в четверг после заявления ФРС США. Криптовалюта удерживалась на уровне 16 500 долларов после мягкой позиции официальных лиц. BTC уже набирал обороты перед заявлениями, поскольку инвесторы были оптимистичны в отношении того, что ФРС остынет в отношении повышения ставок.

Пятничное заявление ФРС лишь подтвердило ожидания рынка. Чиновники указали, что они замедлят темпы повышения процентных ставок. ФРС сослалась на неопределенное отставание, связанное с монетарными действиями в отношении инфляции и экономического здоровья. Денежный комитет все равно принял решение о четвертом повышении на 75 базисных пунктов. Хотя это и не означало, что процентные ставки останутся низкими, это дало рынкам более мягкую посадку. 

Несмотря на несколько позитивный сигнал от ФРС, цену Биткойна следует рассматривать в рамках более широкого распространения рисков. В частности, кризис доверия, вызванный крахом биржи FTX, может затянуться. В сочетании с потенц ... Читать дальше »

Просмотров: 65 |

Binance опубликовала свою систему подтверждения резерва (PoR) через несколько дней после того, как генеральный директор Чанпэн Чжао пообещал внедрить этот механизм после краха конкурирующей FTX.

Банкротство и последовавшее за ним заражение обрушили рынок, и цена Binance Coin упала до минимума в 250 долларов. Цена биткойна также упала ниже 16 000 долларов, достигнув самого низкого уровня с 2020 года.

В ответ несколько бирж выпустили снимок своих резервов активов. Но криптосообщество в основном отметило, что одного снимка активов недостаточно — необходимо также иметь доступ к обязательствам бирж.

Подтверждение резервов Binance показало соотношение 101%

В своем обновлении по этому вопросу Binance отметила, что ее пользователи теперь могут проверять активы на биржах. Что касается того, что возможно сейчас, Binance объявила, что механизм изначально будет поддерживать Биткойн. Биржа постарается добавить другие токены и сети в течение следующих несколь ... Читать дальше »

Просмотров: 50 |

PEGA Pool станет первым экологически чистым пулом для майнинга биткойнов 

PEGA Pool должен стать первым экологически чистым пулом для майнинга биткойнов и, как ожидается, будет запущен в следующем году.

 

Ожидается, что PEGA Pool, платформа, предназначенная для снижения воздействия майнинга биткойнов на окружающую среду , будет запущена в 2023 году. Проект направлен на то, чтобы сделать майнинг биткойнов экологически безопасным.

PEGA Pool принадлежит и управляется PEGA Mining, британской компанией по добыче криптовалюты. 

По словам команды разработчиков, PEGA Pool сосредоточится на сокращении углеродного следа майнинга биткойнов, чтобы создать более устойчивую и экологически чистую отрасль. На своем официальном сайте компания заявила, что посадит деревья, чтобы уменьшить углеродный след майнинга биткойнов.

В настоящее время PEGA Pool находится на этапе предварительного запуска и будет открыт для публики в первом квартале ... Читать дальше »

Просмотров: 67 |

В 2022 году поиски работы в криптовалюте выросли на 601%.

В США и Великобритании насчитывается 5700 и 1062 рабочих места, связанных с криптовалютой, соответственно.

В Северной Америке самая высокая среднегодовая зарплата для криптовалютных рабочих мест.

Криптовалютная индустрия быстро растет, и всплеск поиска работы в криптовалюте ясно указывает на это. В 2022 году поиски работы в криптовалюте увеличились на 601%. Coinjournal провел исследование, чтобы определить, откуда исходит интерес и где люди могут получить работу, связанную с криптовалютой. 

Руководители блокчейн-бизнеса в основном изучали информатику, степень магистра делового администрирования и экономику.

Согласно исследованию Coinjournal , большое количество лидеров блокчейн-бизнеса имеют ученые степени в области компьютерных наук, бизнеса и MBA, а также экономики. Наши данные показали, что 24,55% лидеров блокчейн-бизнеса изучали информатику, а бизнес и MBA заняли второе место ( ... Читать дальше »

Просмотров: 60 |

Ключевые выводы

Кэти Вуд говорит, что учреждения могут отказаться от криптовалюты

Она считает, что они будут выделять больше биткойнов и эфира, как только у них появится время изучить криптопространство.

Я считаю, что она может быть слишком оптимистичной, что криптоиндустрия пострадала, и может потребоваться больше времени, чтобы оправиться от нее.

Криптовалюта сейчас в плохом состоянии.

Самое тревожное событие, появившееся за последние несколько недель — и я думаю, вы согласитесь, что их было несколько — возможно, это то, что все это означает для репутации отрасли в будущем.

Какие учреждения собираются поставить Биткойн на свой баланс сейчас? Какие пенсионные фонды собираются перейти на цифровые активы? Взрыв FTX (о котором я подробно писал здесь ) настолько громкий и резкий, что кажется бредовым ожидать, что кто-то, связанный с традиционными финансами, перейдет в пространство. Является ли ущерб непоправимым?

Оптим ... Читать дальше »

Просмотров: 62 |

MicroStrategy, ведущая компания по бизнес-аналитике, которая является крупнейшим корпоративным держателем биткойнов (BTC), ищет инженера-программиста для помощи в создании корпоративной платформы на базе Lightning Network.

Биткойн-программист создаст платформу SaaS 

В пятницу американская технологическая компания объявила, что ищет человека, которому будет поручено разработать платформу «программное обеспечение как услуга» (SaaS). 

По заявлению фирмы, новая платформа предложит предприятиям инновационные решения проблем кибербезопасности, а также позволит реализовать новые варианты использования электронной коммерции.

Среди других квалификаций требуется наличие опыта разработки программных решений, использующих блокчейн Биткойн и Lightning Network или технологии децентрализованных финансов (DeFi).

Сэйлор оставил свою должность генерального директора MicroStrategy в начале прошлого месяца, чтобы стать исполнительным председ ... Читать дальше »

Просмотров: 68 |

Sovryn будет использовать собранные средства для создания своей глобальной финансовой экосистемы для индивидуального суверенитета. 

Sovryn, децентрализованная торговая и кредитная платформа, основанная на биткойнах , объявила в пресс-релизе в среду, 12 октября, о том, что она привлекла 5,4 миллиона долларов в своем последнем раунде финансирования.

Согласно пресс-релизу, предоставленному Coinjournal, раунд финансирования возглавил General Catalyst. Фирма будет использовать доходы от раунда финансирования для расширения своей глобальной финансовой операционной системы, предназначенной для обеспечения индивидуального суверенитета и финансовой автономии людей во всем мире. 

Collider Ventures, Bering Waters, Bollinger Investment Group и Balaji Srinivasan были одними из других инвесторов в последнем раунде финансирования. 

Это добавил основной участник Sovryn Эдан Яго;

«Sovryn — это кооператив пользователей, разрабатывающи ... Читать дальше »

Просмотров: 51 |

Совсем предсказал это. В моей статье не упоминалось ничего, что имело бы отношение к FTX. Мало того, в прошлом я лирически восхвалял проницательность Бэнкмана-Фрида. Я неправильно истолковал его характер, и я был очень неправ.

В обзоре платежеспособности FTX, опубликованном в понедельник утром, я по-прежнему полагал, что неплатежеспособность FTX маловероятна. 

Я также неоднократно заявлял о себе, повторяя одну и ту же старую поговорку: краткосрочная игра с биткойнами сродни вращению колеса рулетки.

Но когда мы накопили около 20 000 долларов и направились в зиму, наполненную зловещими переменными, такими как энергетический кризис, высокая инфляция, неприятный геополитический климат и политические потрясения в США, Великобритании и во многих странах Европы, риск был чрезвычайно высок.

И тут посторонняя переменная — FTX взрывается. И, по словам замечательного Black Eyed Peas.

Во-первых, будучи случайным мальчиком в Интернете, откуда мн ... Читать дальше »

Просмотров: 60 |

« 1 2 3 4 5 6 »